mini chatcomment
Говорите
b
Анонсирован самый маленький в мире телефон

Анонсирован самый маленький в мире телефон

И среди обычных «звонилок» встречаются интересные модели

Во времена смартфонов и сенсорных экранов, большинство пользователей мобильной связи совсем упустили из вида обычные телефоны, без различных операционных систем, двойных камер и безрамочных экранов. Кроме того, они пользуются высоким спросом и регулярно появляются новые модели. И даже на этом, не очень инновационном рынке, встречаются необычные модели и эксперименты. Китайская компания Clubit New представила свое новое устройство.

Он имеет стандартные функции вроде голосовых вызовов и сообщений смс. Более никакого функционала он не имеет. Причиной этого является его небольшие размеры. По размерам он примерно равен двум монетам и весит меньше 15 грамм. Инженеры разместили в нем полноценную клавиатуру и дисплей, ширина которого составляет чуть больше 12 миллиметров. Телефон способен работать лишь в сетях второго поколения и установить в него возможно лишь только одну nano-симкарту, что неудивительно.

В него поместили небольшую аккумуляторную батарею, которой хватает на полтора часа разговор и до трех дней в режиме ожидания. Зарядка происходит через порт micro-USB. Из доступных пользователю функций можно выделить телефонную книгу на 300 контактов, памяти хватает на 50 смс и на 50 последних вызовов. Оперативной памяти в устройстве 32 мегабайта, такой же объем имеет встроенный накопитель. Кроме того, можно сохранить до 13 различных рингтонов на звонок. Устройство уже доступно для заказа по цене около 2 тысяч рублей. Первые партии поступят покупателям уже весной будущего года. Данная идея запущена на краудфайдинговой площадке и уже собрала огромное количество желающих приобрести подобное необычное устройство. Сбор средств на новинку будет продолжаться в течение месяца.

Face ID в iPhone X не узнает своего владельца
15 самых неудачных рубрик для создания канала в Telegram
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»