Microlab Solo 1C, 2.0, 2RCA, MDF
код 925204Отзывы о Microlab Solo 1C (25)
Я люблю менять звук в зависимости от настроения. Иногда хочется больше баса, а иногда нет. Также это зависит от жанра музыки. Слушаю диско, рэп, современную танцевальную музыку, музыку 90-х. Иногда Pink Floyd. Если не пользоваться эквалайзером, то звук по умолчанию не очень сбалансирован под мою комнату, но если на встроенных регуляторах тембра выкрутить высокие на +8, а басы уменьшить (по вкусу, в зависимости от комнаты, чтобы не было гудения), а потом на звуковухе (нужна нормальная) установить тонкомпенсацию (подъем 80Гц на 6дб), вот тогда они раскрываются. И звучат настолько приятно, что я бы сказал, звучат в несколько раз дороже своей стоимости. Звук очень приятный, отличные басы - мягкие, глубокие и достаточно мощные для 12 метров комнаты - мне очень нравятся. Мягкие, приятные верха. Ненавязчивая середина. Несмотря на то, что в характеристиках указан бас от 64 Герц, в реальности они легко копают от 50 Герц (при наличии хорошего эквалайзера и звуковой карты). Не знаю почему характеристики врут в невыгодную сторону. Пользуюсь проигрывателем Foobar2000, там классный встроенный эквалайзер. Главное не то как они звучат по умолчанию, главное что можно от них добиться с эквалайзером и тогда они звучат гораздо дороже своей цены. Они очень отзывчивые, бывают колонки, которые никаким эквалайзером не вытянешь, а эти колонки просто прекрасны.
Недостатки: Для меня недостатков в них нет
Достоинства: Звук, и все остальное
Опыт использования: более года
После двухваттовых хрюкалок или динамиков зомбоящика Соло покажется образчиком прекрасного. После мониторного звука - китайским ширпотребом. Звук за 100 баксов - это всегда компромисс. Вместе с тем, сабж выдает довольно приемлемое звучание. Слушать версию 1С в ревизии MK3 нужно, выкручивая требл на полную. Вроде в третьей ревизии Соло верха были подняты еще сильнее, по сравнению со второй, но их явно не достаточно. Выкручивание требла более-менее решает вопрос с высокими. Низкие же есть смысл прибрать, акустика бубнит. Ни о какой собранности и разницы в тональностях низких речи не идет - тупо гул. Проблемы с басом объясняются примененным динамиком, который при всей гениальности инженеров, физически не может выдать честные низы ниже 100 Hz, поэтому к паре рекомендую покупать саб. Что конечно, не решает проблему выпирающих средних. В версии MK3 нет возможности регулировать бас и требл с задней панели - все делает пульт. Но он явно не жилец: крайне неудачный и слабый. Рекомендую купить обучаемый и перенести весь функционал на него до момента смерти оригинального. В случае отключения акустики от сети настройки обнуляются, что конечно, глупо. Колонки экранированы достаточно, чтобы не заводиться от айфона.
Сабж стоит своих денег. Особенно как комплект для прослушивания, к примеру, он-лайн радио на работе. Но если есть возможность добавить денег - добавьте и купите модель повыше.
Недостатки: Пульт и логика
Достоинства: Цена, звук
Опыт использования: несколько месяцев
юзаю сей девайс более года
покупал за 3 000р - на мой взгляд лучшее сочетание цена\качество.
качеством звучания очень доволен
покупал для прослушивания музыки и просмотра фильмов.
звучание ровное, качественное - без провалов и хрипов
в комнате 20кв.м при 70-80% мощности приходиться кричать что бы тебя услышали
имеется два входных канала.
единственное что мне не понравилось это система управления
кнопка вкл. сзади
если пульт под рукой то все хорошо
но если пульта нет(один раз забыл его дома когда брал колонки с собой) то все...)
между каналами не переключиться
тембр и бас не отрегулировать
только громкость и то ручка последней сзади)
P.S. если для вас небольшие неудобства в управлении не критичны и вы хотите получить отличное звучание за разумную цену - берите лучше не найдете.
Недостатки: как уже упоминали - кнопка выключения сзади
отсутствие возможности без пульта регулировать настройки тембра и баса.
Достоинства: отличный звук
цена
качество
Опыт использования: более года
Отличный выбор, рекомендую. Микролаб - лучший в своем сигменте.
Недостатки: Регуляторы находятся сзади корпуса главной колонки. У меня на пульте стираются кнопки громкости (правда их ещё 4 дублирующие есть.
Достоинства: фактически Hi-Fi система, потрясное качество звучания на любых частотыных диапазонах. Низкочастоники бумкают не хуже сабвуфера, соединение "тюльпан" дает звук с наимньшим искажением
Опыт использования: несколько месяцев
использую малость не по назначению, подключил кассетную деку и виниловый проигрыватель через фонокорректор, благо селектор входов позволяет. это всяко лучше, чем подключать фонокорректор через линейный вход деки (она со сквозным каналом). как подключил, провел эксперимент - поставил винил Мадонны, который не очень внятно звучал (фильтры деки играли свою злую роль, что ли?), и был приятно удивлен чистейшим мягким звуком!
Недостатки: не нашел
Достоинства: селектор входов, звук
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

